30.05.2023

Делегация Законодательного Собрания посетила Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге прошли мероприятия, приуроченные к 320-летию города и 80-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

В Санкт-Петербурге прошли мероприятия, приуроченные к 320-летию города и 80-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

По приглашению Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского участие в мероприятиях приняла делегация из Севастополя в составе спикера парламента Владимира Немцева и его заместителя Ильи Журавлева.

Встреча с главой парламента Санкт-Петербурга прошла в Мариинском дворце. Александр Бельский поблагодарил гостей за визит.

- Приятно отметить, что в этом году мы встречаемся с вами не в первый раз. У нас выработана дорожная карта, главное событие которой – патриотический автопробег «Дорогами Победы». У наших городов в этом году юбилейные даты, и мы рады, что автопробег, участниками которого станут в том числе петербургские депутаты, финиширует в Севастополе, - сказал Александр Бельский.

Владимир Немцев в свою очередь отметил, что Санкт-Петербург и Севастополь объединяет не только героическое прошлое, но и сложившиеся неразрывные связи между жителями.

- В нашем городе живёт и работает большое количество петербуржцев, как и у вас – севастопольцев. Эти связи только крепнут. Мы рады продолжить славную традицию посещать с визитами ваш город, налаживать связи в рамках патриотического воспитания, сохранения исторической памяти, а также, что немаловажно, работать в области законотворчества. Будем рады встречать вас в июне и завершить у нас автопробег, который поддержали все жители, - добавил глава севастопольского парламента.

Отметил родственность Петербурга и Севастополя и вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя Илья Журавлев.

- Наши два города связывает богатая героическая история. Если строительство Санкт-Петербурга стало символом покорения Балтики Россией, то Севастополя – покорения Северного Причерноморья. Санкт-Петербург – признанная столица судостроения и судоремонта нашей страны, Севастополь сегодня стремится возродить традиции судоремонта. Надеюсь, опыт Северной столицы поможет нашему городу, а сотрудничество между регионами будет расширяться и охватывать все новые сферы, - отметил депутат.

В рамках празднования 320-летия Санкт-Петербурга делегация Севастополя вместе с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко, председателем Законодательного Собрания города Александром Бельским и председателем Минского городского совета депутатов Андреем Бугровым приняла участие в торжественном возложении цветов к могиле основателя Северной столицы Петра Первого в Петропавловском соборе. Затем память первого российского императора почтили у Медного всадника, возложив цветы к подножию памятника. Владимир Немцев поздравил петербуржцев с праздником.

- Поздравляю с днем рождения северной столицы – гордости всей России! Город, который зародился, рос, мужал и сражался вопреки обстоятельствам, вызовам, врагам, самой природе. Город-воин и город-созидатель, открывший для страны новые пути, три века подряд поражающий весь мир своей красотой, великолепием, отвагой и непобедимостью. Самые яркие страницы отечественной истории неразрывно связаны с градом Петра. Невозможно не восхищаться богатством культурного наследия, как невозможно предать забвению стойкость и мужество ленинградцев в дни блокады. Севастопольцы и ленинградцы всегда были близки друг другу. Нас объединяет богатая история, героические баталии, флот, архитектурная эстетика и особая духовная сущность. Жители наших городов всегда умели отстаивать свою землю, свои ценности, свои убеждения. Важно сохранить эти традиции сейчас, когда наша страна сражается за правое дело. Пусть Санкт-Петербург растет, сохраняет и преумножает свои богатства, - отметил глава парламента Севастополя.

Владимир Немцев и Илья Журавлев также приняли участие в церемонии вручения знаков почетного гражданина Санкт-Петербурга.

Источник пресс-служба Законодательного Собрания города Севастополя

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *