28.05.2023

Делегация заксобрания Севастополя посетила Санкт-Петербург

В рамках сотрудничества парламентов Севастополя и Санкт-Петербурга делегация заксобрания нашего города в составе спикера Владимира Немцева и вице-спикера Ильи Журавлева посетила Санкт-Петербург.

В рамках сотрудничества парламентов Севастополя и Санкт-Петербурга делегация заксобрания нашего города в составе спикера Владимира Немцева и вице-спикера Ильи Журавлева посетила Санкт-Петербург. Визит был приурочен ко Дню города. В этом году Северная столица отмечает свое 320-летие.

В ходе визита делегация Севастополя провела встречу со спикером заксобрания Санкт-Петербурга Александром Бельским, депутатами Юрием Гладуновым и Константином Чебыкиным. Встреча проходила в Мариинском дворце.

Александр Бельский поблагодарил гостей за визит в день празднования юбилея Северной столицы и пригласил принять участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Отметим, по поручению Президента РФ Владимира Путина, создан Оргкомитет по подготовке и проведению празднования годовщины, который возглавила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Приятно отметить, что в этом году мы встречаемся с вами не в первый раз. У нас выработана дорожная карта, главное событие которой – патриотический автопробег «Дорогами Победы». Благодарю за приглашение посетить Севастополь в июне — в дни, когда город будет отмечать 240-летие.  У наших городов в этом году юбилейные даты, и мы рады, что автопробег, участниками которого станут в том числе петербургские депутаты, финиширует в Севастополе», — сказал Александр Бельский.

Владимир Немцев в свою очередь отметил, что Петербург и Севастополь объединяет не только героическое прошлое, но и сложившиеся неразрывные связи между жителями.

«В нашем городе живёт и работает большое количество петербуржцев, как и у вас – севастопольцев.  Эти связи только крепнут. Мы рады продолжить славную традицию посещать с визитами ваш город, ездить друг к другу в гости. Будем рады встречать вас в июне и завершить у нас автопробег, который поддержали все жители», — добавил он.

Отметил родственность Петербурга и Севастополя и вице-спикер заксобрания Илья Журавлев: «Наши два города связывает богатая героическая история, если строительство Санкт-Петербурга стало символом покорения Балтики Россией, то Севастополя – покорения Северного Причерноморья. Санкт-Петербург – признанная столица судостроения и судоремонта нашей страны, Севастополь сегодня стремится возродить традиции судоремонта. Надеюсь, опыт Северной столицы поможет нашему городу, а сотрудничество между регионами будет расширяться и охватывать все новые сферы».

Дарья Тимофеева

Фото: пресс-служба заксобрания Севастополя

Последние новости

Севастопольским промышленным предприятиям предоставят субсидии: как получить?

На заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева был рассмотрен проект постановления о предоставлении финансовой поддержки промышленным предприятиям - о возмещении части затрат,

Капризы природы поставили мировое виноделие на грань выживания

По итогам прошлого года производство вина в мире достигло самого низкого уровня с 1961 года, снизившись на 10% по сравнению с 2023 годом.

В поисках главного направления в севастопольском здравоохранении

Правительство Севастополя приняло решение расширить перечень категорий специалистов, имеющих право получать единовременные компенсационные выплаты по программе «Земский доктор».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *