20.09.2022

Финансирование губернаторских школьных трудовых отрядов увеличат

В ходе аппаратного совещания под председательством губернатора Михаила Развожаева и.о.

В ходе аппаратного совещания под председательством губернатора Михаила Развожаева и.о. директора департамента образования Лариса Сулима доложила о том, как минувшим летом была организована работа губернаторских школьных трудовых отрядов.

В этом году, начиная с 1 июня, школьники в возрасте от 14 до 18 лет работали на базе учреждений культуры, спорта, образования, городского хозяйства, в социальных учреждениях. Кроме того, впервые школьники трудились на базе «Центра развития туризма», «Парков и скверов», в дирекции ООПТ и лесного хозяйства.

Подростки занимались уборкой школьных помещений и школьной территории, сортировкой архивных материалов, ремонтом учебников в школьных библиотеках, убирали мусор в парках, поливали и пропалывали газоны, участвовали в посадках деревьев и многом другом.

Всего было трудоустроено 1 814 школьников. Каждый ребенок отработал в среднем 9-17 рабочих дней и средний заработок составил от 6 500 до 15 000 рублей. Дети, которые работали в учреждениях образования, отработали по 9 дней. Начисленная заработная плата составила 7 617 рублей, выплаченная - 6740 рублей. В ГБОУ «Парки и скверы» дети отработали по 17 дней. Начисленная заработная плата составила 17 000 рублей, выплаченная  -15 029 рублей.

«Опыт показал, что многие родители хотели, чтобы летом дети получили первые навыки в работе. Это необходимо будет учесть при формировании бюджета, и в следующем году увеличить количество участников губернаторских трудовых отрядов. Там где нужно, закупить форму, например, для работы в парках и зеленхозе», — поручил Михаил Развожаев.

Координировали деятельность губернаторских школьных трудовых отрядов члены Севастопольского регионального отделения молодежной Общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В рамках проекта 10 кураторов были трудоустроены в летний период времени.

В октябре запланировано проведение конкурса на лучший губернаторский школьный трудовой отряд.

Справочно: губернаторские школьные трудовые отряды впервые сформированы в 2021 году и объединили две тысячи школьников Севастополя.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *