16.09.2022

Госпрограмма здравоохранения увеличена на 9 млн рублей

Правительство Севастополя в ходе заседания под председательством губернатора Михаила Развожаева утвердило изменения в госпрограмму.

Правительство Севастополя в ходе заседания под председательством губернатора Михаила Развожаева утвердило изменения в госпрограмму. Речь идет об увеличении федерального финансирование отрасли.

Как пояснил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов, из резервного фонда Правительства РФ выделено 9 млн рублей на компенсацию обеспечения медицинским обслуживанием как граждан России, так и жителей, прибывших из ЛДНР и освобожденных территорий.

Кроме того, перераспределены средства на закупку специальных насадок для назального введения препарата «Гам-КОВИД-Вак».

Михаил Развожаев поручил проинформировать жителей, когда указанный способ вакцинации станет доступным.

«Во время одного из прямых эфиров на СТВ мне звонила Раиса Ивановна и спрашивала, когда мы начнем использовать назальную вакцину. Как появится этот способ вакцинации в пунктах - обязательно проинформируйте людей, и Раису Ивановну не забудьте», - поручил губернатор.

По информации департамента здравоохранения в ближайшее время вакцинироваться от коронавируса граждане смогут и назальным способом.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *