17.10.2023

Губернатор дал ряд поручений по итогам обращений людей, зафиксированным ЦУР

Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев на заседании правительства поручил профильным службам в течение недели разобраться со всеми вопросами,

Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев на заседании правительства поручил профильным службам в течение недели разобраться со всеми вопросами, касающимися безопасности пассажиров общественного транспорта во время воздушной тревоги.

«Анализ сообщений, которые люди пишут в соцсетях, говорит о том, что в Севастополе до сих пор есть нерешенные вопросы, касающиеся работы общественного транспорта во время воздушной тревоги», - констатировал глава города.

Директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев сообщил, что в ближайшее время на остановках будут размещены плакаты с указанием ближайших к месту высадки пассажиров укрытий. Михаил Развожаев, в свою очередь, отметил, что необходимо не просто повесить плакаты, но и проконтролировать, чтобы все укрытия были открыты.

«Недостаточно просто разместить плакаты — нужно, чтобы ответственные люди своими ногами прошли по адресам, указанным на этих памятках, и убедились, что убежище по указанному адресу работает и что в него есть доступ. Кроме того, нужно проинструктировать водителей общественного транспорта, чтобы они помогали людям во время воздушной тревоги, информировали их. И, конечно, недопустимо высаживать людей вне остановок — такие жалобы тоже были», - сказал губернатор.

Он поручил департаменту транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с департаментом общественной безопасности составить четкий алгоритм действий водителей при сигнале тревоги и довести его до исполнителей.

Михаил Развожаев также напомнил, что, когда в городе звучит сирена, в укрытия должен быть обеспечен беспрепятственный доступ для всех, кто находится поблизости.

«Поступают точечные сообщения, что закрыты укрытия, принадлежащие частным ТСЖ — туда не пускают людей, которые пытаются зайти с улицы. Также люди писали в соцсетях, что во время одной из последних воздушных тревог не было доступа в музей «Подземный Севастополь». Если это повторится — придется использовать это помещение по прямому назначению до окончания мероприятий, и не будет там никакого музея. Жаль, конечно — это хорошее предприятие. Но сейчас всем необходимо работать в соответствии с требованиями времени», - заключил Михаил Развожаев.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *