29.05.2023

Молодые специалисты прокуратуры города Севастополя посетили Мемориальный комплекс «Сапун-гора»

Прокуратура города Севастополя проводит работу по государственно-патриотическому воспитанию молодых специалистов ведомства.

Прокуратура города Севастополя проводит работу по государственно-патриотическому воспитанию молодых специалистов ведомства. В минувшие выходные состоялась экскурсия по Мемориальному комплексу «Сапун-гора».

Представители Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя ознакомили молодых прокурорских работников с экспозициями комплекса и рассказали о легендарной военной технике времен Великой Отечественной войны.

Также работники ведомства посетили диораму «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.», подробнее узнали о событиях обороны города 1941-1942 гг. и истории его освобождения в 1944 году. Молодые специалисты прокуратуры с интересом осмотрели живописное полотно диорамы, в основу сюжета которого, как известно, положен решающий момент штурма ключевой позиции севастопольского плацдарма 17 немецкой армии.

В ходе экскурсии сотрудники музея продемонстрировали электронную Книгу памяти города-героя Севастополя, где увековечены имена более 111 тысяч бойцов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в нашем городе.

Работники прокуратуры возложили цветы к Вечному огню Обелиска Славы воинам-освободителям.

Проведение мероприятий по государственно-патриотическому воспитанию молодежи продолжается.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *