12.10.2023

На проспекте Октябрьской Революции построят многоквартирный дом

На заседании архитектурно-художественного совета под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили проект строительства многоквартирного дома по адресу проспект Октябрьской Революции, 52Б.

На заседании архитектурно-художественного совета под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили проект строительства многоквартирного дома по адресу проспект Октябрьской Революции, 52Б. Проектировщиком выступает компания «Рианон», доклад представила Ольга Катречко.

По проекту дом должен быть 11-этажным, с подземным паркингом на 29 машиномест, которые с помощью подъёмников выполняют функцию двухэтажного паркинга. На первом этаже – три коммерческих помещения, а также входная группа. Со второго по восьмой – жилые этажи, на каждом из которых три однокомнатные и две двухкомнатные квартиры. Также предусмотрено дополнительное озеленение, обустройство детской и спортивной площадок.

Данный проект рассматривается не впервые – ещё пять лет назад члены архсовета высказывали по нему замечания, которые необходимо было исправить. Разработчику необходимо было провести визуально-ландшафтный анализ, расчёт инсоляции и изменить цветовое решение. Вопросы к цвету фасада появились и в этот раз.

«На прошлом заседании в первой части мы принимали дизайн-код города, тут очень ярко понятно, что что-то не так, просто даже ваши предыдущие творения плюс-минус как-то вписывались в общую атмосферу. Есть понятная история, что в городе должно быть 70% белого и 30% дополнительного декора. Ваше здание выглядит как серое с элементами белого, обратная пропорция по цветам», - прокомментировал Михаил Развожаев.

Проектировщику рекомендовано применить больше белого цвета и согласовать окончательный вариант с департаментом архитектуры и градостроительства.

Ещё один вопрос членов архитектурно-художественного совета касался благоустройства и озеленения: проектировщика попросили обсудить с департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка возможность переноса ярмарки, которая проходит на данной территории.

«Земельный участок предоставлен в аренду до 2014 года для размещения многоквартирного дома, инициатор рассмотрения вопроса строительства дома подготовил проект планировки и межевания на эту территорию, посчитал баланс, подтвердив соответствие действующим нормативам», - отметил и. о. заместителя губернатора Максим Жукалов.

Проект принят с учётом всех выдвинутых замечаний.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *