21.09.2022

Новые общественные территории благоустраиваются в Ленинском районе

В Ленинском районе продолжается благоустройство территорий. Перед началом работ прошли общественные обсуждения – жители муниципального округа высказали свое мнение о преобразовании пространств на проспекте Генерала Острякова,

В Ленинском районе продолжается благоустройство территорий. Перед началом работ прошли общественные обсуждения – жители муниципального округа высказали свое мнение о преобразовании пространств на проспекте Генерала Острякова, 193 и улице Хрусталева, 159. Об этом в прямом эфире сообщил глава Ленинского района Максим Мишин. Трансляция прошла в группе Правительства Севастополя в социальной сети «ВКонтакте». 

По словам Максима Мишина, общественные обсуждения провела администрация Ленинского района совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания». 

«Новая положительная практика: перед тем, как выходить на объекты, мы сперва встречаемся с людьми и обсуждаем, нужно ли здесь производить ремонт, какой он будет и что там должно быть. На улице Хрусталева, 159 сейчас восстанавливаем парковую зону, которая там ранее была в неприглядном виде. Сейчас полностью заменены дорожки, устанавливается уличная мебель. В ближайшее время здесь состоится субботник: уберем сухостой, приведем территорию в порядок», — отметил глава района.

В следующем году на объекте планируется установить освещение, камеры видеонаблюдения и провести озеленение. Общественное пространство включат в маршрут патрулирования полиции. 

Максим Мишин также ответил на вопрос об установке детских площадок на улице Гоголя, который поступил в ходе прямого эфира от жителя Севастополя. 

«Площадка между домами 22-24 на улице Гоголя должна была отдаться под строительство многоэтажного дома. После слушаний по проекту землепользования эта зона внесена в Р-2 – это парки и скверы. В дальнейшем мы будем инициировать эту площадку по проекту «Формирование комфортной городской среды» для дальнейшего благоустройства», — прокомментировал глава муниципального округа. 

В ходе эфира с руководителем Ленинского района также обсудили уборку территорий и вывоз мусора. Он отметил, что в двух основных управляющих компаниях округа почти укомплектован штат дворников. 

«Уборка регулярно осуществляется и контролируется. Недавно наш подрядчик придумал некий пылесос, который забирает всю листву и сразу направляет в кузов автомобиля. Это просто и эффективно», — подчеркнул Максим Мишин. 

Напомним, прямые эфиры в группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте» проходят на регулярной основе. В преддверии очередной трансляции все желающие могут оставить под постом-анонсом свои вопросы, пожелания и предложения.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *