12.10.2023

Одна из главных задач на этот год в Крыму – избавиться от всех, кто постоянно выдумывает оправдания

Глава Крыма Сергей Аксёнов провел совещание о проблемных вопросах муниципальных образований в республике.

Глава Крыма Сергей Аксёнов провел совещание о проблемных вопросах муниципальных образований в республике.

Крымский лидер сообщил, что с 15 декабря начнется подведение итогов по исполнительской дисциплине администраций муниципалитетов.

«Одна из главных задач на этот год – избавиться от всех, кто постоянно выдумывает оправдания и откровенно обманывает руководство республики. Эффективная работа будет выстроена только тогда, когда прекратится вранье, а о проблемах мы будем узнавать друг от друга, а не из обращений граждан. Мы должны реагировать раньше, не дожидаясь возмущения людей» , – подчеркнул глава республики.

Сергей Аксёнов также напомнил о том, что перенос сроков для исполнения поручений должен использоваться как возможность перестроить работу, а не становиться отсрочкой применения дисциплинарных мер.

В ходе совещания с докладом о выполнении федерального закона в части внесения сведений о правообладателях земельных участков и объектов недвижимого имущества выступила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Анна Анюхина. По информации вице-премьера, городской округ Алушта и Красноперекопский район раньше срока выполнили данное поручение. Сергей Аксёнов поблагодарил глав администраций муниципалитетов за работу.

Зампредседателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико проинформировала о том, что все муниципалитеты выполнили кассовый план на 9 месяцев.

«Показатель выполнен на 110 процентов. Администрации районов и городских округов могут перераспределить средства, которые поступили сверх установленной суммы, и направить их на те нужды, которые не были охвачены текущим бюджетом муниципалитета», – сообщила вице-премьер.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что все, кто не обеспечит исполнение кассового плана и дополнительные поступления в местные бюджеты до 1 декабря, будут находиться в зоне риска.

Кроме того, он поручил Инспекции по жилищному надзору Республики Крым подвести итоги по муниципалитетам, которые не справились с планами по ремонту подъездов в многоквартирных домах.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы организации уличного освещения в сельских поселениях и тарифной политики управляющих компаний муниципалитетов.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *