16.05.2023

По материалам прокуратуры Ленинского района Арбитражный суд г. Севастополя оштрафовал бывших руководителей коммерческих организаций за нарушения законодательства о банкротстве

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства о банкротстве.

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства о банкротстве.

Установлено, что решениями Арбитражного суда г. Севастополя  ООО «Севбилд» и «Крымская производственная компания» признаны несостоятельными (банкротами), открыто конкурсное производство. Вместе с тем, в нарушение требований законодательства и решения суда, бывшими руководителями предприятий-должников не обеспечена передача конкурсным управляющим печатей, штампов, уставных документов, бухгалтерских документов, договоров, сведений об имуществе, дебиторской, кредиторской задолженности и иных имеющих значение документов.

По результатам проверки прокуратура района в отношении бывших руководителей коммерческих организаций возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе уклонение от передачи конкурсному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей).

По материалам прокуратуры Арбитражный суд г. Севастополя оштрафовал виновных

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *