16.10.2023

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев по месту пребывания в России

Прокуратурой Балаклавского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1972 года рождения.

Прокуратурой Балаклавского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы 1972 года рождения.  Она обвиняется по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).    

По версии следствия, женщина с января по июль 2022 года за денежное вознаграждение фиктивно поставила на учет по месту своего проживания в частном доме в садовом товариществе четырех граждан Таджикистана. В указанный период она подавала уведомления о прибытии к ней иностранных граждан, хотя в действительности предоставлять им свой дом для проживания не собиралась. Таким образом, она лишила уполномоченные органы возможности осуществлять контроль в сфере миграции.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по Балаклавскому району ГСУ СК России по г. Севастополю.

Прокуратура района направила уголовное дело мировому судье Балаклавского судебного района г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *