18.05.2023

Прокуратура города Севастополя доказала в суде вину бывшего начальника отдела Севреестра, который внес в Единый государственный реестр недвижимости заведомо недостоверные сведения

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела Севреестра.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела Севреестра.

Он признан виновным по  ч. 3 ст. 285.3 УК РФ (умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров заведомо недостоверных сведений, повлекшее тяжкие последствия).

Установлено, что в июле 2017 года мужчина, являясь должностным лицом Севреестра, внес в Единый государственный реестр недвижимости заведомо недостоверные сведения о погашении кредита и, таким образом, снятии обременения с производственного здания общей площадью более 8,5 тыс. кв. м, расположенного по ул. Вакуленчука, в г. Севастополе. В дальнейшем право собственности на объект недвижимости было отчуждено третьим лицам, чем юридическому лицу, являющемуся залогодержателем в отношении указанного объекта недвижимости, причинен ущерб в размере 35,6 млн рублей.

Сегодня, 18 мая 2023 года, Ленинский районный суд г. Севастополя назначил виновному наказание в виде 3 лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2 года.

Следует отметить, что в сентябре 2017 года то же лицо без законных оснований осуществило регистрацию права собственности на принадлежащий городу Севастополю земельный участок площадью 7,2 га и стоимостью 54,6 млн рублей за садоводческим товариществом. За совершение данного преступления он уже осужден ранее – в марте 2022 года – по ч. 1 ст. 285.3 УК РФ   и приговорен к наказанию в виде условного лишения свободы и запрета занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *