13.10.2023

Прокуратура города Севастополя в судебном порядке защищает права местной жительницы на переселение из квартиры в аварийном доме

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению женщины, проживающей в аварийном многоквартирном доме № 13 по ул.

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению женщины, проживающей в аварийном многоквартирном доме № 13 по ул. Сапунской, который подлежит расселению и сносу.

Установлено, что переселению заявительницы препятствует отсутствие у нее документа, на основании которого она вселена в занимаемое ею помещение. Вместе с тем, с 1980 года она фактически проживает, а с 1993 года – зарегистрирована по указанному адресу, о чем свидетельствуют данные паспорта и ряд других документов, собранных в ходе прокурорской проверки. При этом женщина исполняет все обязанности нанимателя, вытекающие из договора социального найма, оплачивает жилищно-коммунальные услуги.

C целью защиты жилищных прав местной жительницы прокуратура города направила в суд исковое заявление о признании за ней права пользования данной квартирой на условиях договора социального найма. Иск прокуратуры удовлетворен.

Решение суда послужит правовым основанием для проведения Департаментом капитального строительства города закупки иного жилого помещения и предоставления его женщине взамен аварийного.

Работа по защите прав граждан, проживающих в аварийных домах, продолжается.

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *