06.03.2024

Прокурор города Севастополя Андрей Шевцов принял участие в сессии Законодательного Собрания города Севастополя

Сегодня, 5 марта 2024 года, прокурор города Севастополя Андрей Шевцов принял участие в пленарном заседании X сессии Законодательного Собрания города Севастополя II созыва,

Сегодня, 5 марта 2024 года, прокурор города Севастополя Андрей Шевцов принял участие в пленарном заседании X сессии Законодательного Собрания города Севастополя II созыва, на котором представлен доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе и рассмотрен ряд других вопросов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Илья Пестерников сообщил депутатам о результатах своей деятельности в 2023 году. В его докладе прозвучала информация о взаимодействии с прокуратурой города. Отмечена практика совместных личных приемов предпринимателей. Так, по инициативе прокурора города Севастополя в октябре 2023 года организована встреча с представителями деловых ассоциаций, целью которой было разрешение актуальных проблем бизнеса. На ней рассматривались вопросы, связанные с ростом кадастровой стоимости земли, деятельностью нелегальных туроператоров, разработкой новых методик определения стоимости контрактов на размещение нестационарных торговых объектов и другие.

Продуктивное взаимодействие прокуратуры и Уполномоченного с целью обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов добросовестных предпринимателей продолжается в 2024 году.

В ходе заседания депутаты приняли в двух чтениях законопроекты о внесении изменений в законы города Севастополя «О налоге на имущество организаций» и «О наградах города Севастополя». Также они согласовали отзывы на ряд проектов федеральных законов и постановление Правительства Российской Федерации по вопросам принятия территориальных схем в области обращения с отходами, рассмотрели законодательные инициативы других субъектов Российский Федерации.

Кроме того, на сессии заслушан отчет об основных результатах деятельности ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» и ходе реализации программы развития СевГУ на денежные средства грантов, предоставленных из федерального бюджета.

Сведения, изложенные докладчиками на пленарном заседании, будут учтены прокуратурой при осуществлении дальнейшей надзорной деятельности.

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *