27.03.2024

Проведен семинар с представителями муниципальных образований города Севастополя

Специалистами Управления Минюста России по Севастополю проведен семинар для представителей юридических служб муниципальных образований города Севастополя.

Специалистами Управления Минюста России по Севастополю проведен семинар для представителей юридических служб муниципальных образований города Севастополя.

Рассмотрены вопросы правоприменения новелл федерального законодательства о местном самоуправлении, касающихся изменения объема полномочий органов местного самоуправления в соответствии Федеральным законом от 2 ноября 2023 г. № 517-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В ходе занятия также рассмотрены основные ошибки, допускаемые  администрациями муниципальных округов при оформлении и предоставлении в электронном виде в адрес Управления муниципальных нормативных правовых актов о внесении изменений в уставы  муниципальных образований для их последующей государственной регистрации.

Участникам семинара представлена информация о нормативном правовом регулировании   процедур регистрации сетевых изданий для обнародования муниципальных правовых актов, доведения до сведения жителей муниципального образования официальной информации.

Внимание присутствующих в очередной раз акцентировано на   необходимости использования органами местного самоуправления сервисов интернет-портала Минюста России «Нормативные правовое акты в Российской Федерации»   для проверки актуальности используемых в работе нормативных правовых актов всех уровней.

 

Последние новости

На Украине презентовали пособие с руководством к действиям

Власти Украины подготовили пособие, объясняющее госполитику страны в отношении Крыма и Севастополя, заявил так называемый "постоянный представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич.

В Крыму объяснили закрытие части акватории Черного моря

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал не политизировать и не спекулировать на теме закрытия части акватории Черного моря,

Минфин США разрешил проводить транзакции с российскими банками

Минфин США продлил до 1 ноября 2024 года разрешение проводить связанные с энергетикой транзакции с российскими банками, подпавшими под американские санкции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *