06.10.2023

Рабочее совещание по вопросам взаимодействия сфере оказания международной правовой помощи состоялось на площадке Управления Минюста России по Севастополю

06 октября 2023 года в Управлении Минюста России по Севастополю  проведено рабочее совещание по вопросам оказания международной правовой помощи с коллегами из Управления записи актов гражданского состояния города Севастополя,

06 октября 2023 года в Управлении Минюста России по Севастополю  проведено рабочее совещание по вопросам оказания международной правовой помощи с коллегами из Управления записи актов гражданского состояния города Севастополя, Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю, Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Севастополю, Нотариальной палаты города Севастополя.

В ходе совещания его участники обсудили нововведения в указанной сфере деятельности, связанные с вступлением в силу Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в г. Кишиневе 7 октября 2002 года (далее – Кишиневская конвенция), недочеты, допускаемые при оформлении соответствующих поручений, проблемные вопросы, возникающие в ходе подготовки, направления и исполнения запросов о международной правовой помощи.

Сотрудники Управления поделились практическим опытом использования открытых официальных информационных ресурсов с целью получения дополнительной правовой информации относительно документов СНГ, в частности, интернет-сайта Исполнительного комитета Содружества независимых государств, рассказали коллегам о возможности доступа к открытым данным в публичных реестрах иностранных государств для первичной проверки легитимности нотариальных документов,

Встреча позволила провести обмен мнениями и выработать ряд согласованных решений по вопросам взаимодействия в сфере получения необходимой правовой информации от уполномоченных органов иностранных государств с применением инструментов Кишиневской конвенции.

По приглашению Главного управления Минюста России по Ростовской области все присутствующие также приняли участие в режиме видеоконференции в семинаре на тему: «Типичные нарушения, совершаемые российскими компетентными органами при подготовке запросов об оказании международной правовой помощи на территории иностранных государств», получив возможность ознакомиться с опытом работы коллег из других регионов Южного федерального округа.

 

Последние новости

Добрая традиция - весенний субботник

Добрая традиция - весенний субботник! Субботник – это отличная возможность внести свой вклад в благоустройство родного учреждения.

Специалисты скорой помощи отмечают профессиональный праздник

Завтра в России отметят День работника скорой помощи. О развитии службы в Севастополе рассказал главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов.

Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации

Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *