27.01.2023

Работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости продолжается

В Управлении Федеральной налоговой службы по  г. Севастополю прошло очередное заседание Межведомственной рабочей группы с Правительством Севастополя, в котором приняли участие руководитель УФНС России по г. Севастополю  А.Н.

В Управлении Федеральной налоговой службы по  г. Севастополю прошло очередное заседание Межведомственной рабочей группы с Правительством Севастополя, в котором приняли участие руководитель УФНС России по г.  Севастополю  А.Н. Могила , исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора города Севастополя   А.Н. Парикин и представители иных заинтересованных структур Правительства города Севастополя.

В ходе совещания были подведены итоги работы за 2022 год и определены основные мероприятия, направленные на мобилизацию дополнительных доходов консолидированного бюджета г. Севастополя за счет повышения эффективности налогообложения имущества на 2023 год.

Особое внимание было уделено вопросам выявления уполномоченным органом – Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. 

В соответствии с нормами федерального законодательства установлен особый порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, согласно которым Департаментом принимаются решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости для включения в Единый государственный реестр недвижимости.

«Во избежание спорных ситуаций при регистрации прав на объекты недвижимости мы рекомендуем владельцам имущества самостоятельно обращаться в регистрирующий орган через Многофункциональный центр для закрепления своего права на это имущество», - отметил А.Н.  Могила .

Узнать о регистрации прав на имущество каждый налогоплательщик может самостоятельно, запросив выписку из Единого государственного реестра недвижимости или на официальном сайте Росреестра.

Последние новости

Погода на 19 марта: в Севастополе и в Крыму без существенных осадков

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

«Крыммедстрах»: нововведения в системе ОМС в 2024 году

Реабилитация. Рекламная служба ForPost erid: 2VfnxvYCDrp В 2024 году профилактика заболеваний продолжает оставаться одним из приоритетных направлений системы здравоохранения.

Слегка похолодает в Севастополе в ближайшие дни

Облачно и прохладно будет в Севастополе до середины текущей недели. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *