17.05.2023

Суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве на 57 млн. по контрактам с Министерством обороны

В Ленинский районный суд города Севастополя поступило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Л.-Э.

В Ленинский районный суд города Севастополя поступило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Л.-Э. Крым». Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотреблением доверием, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

        Согласно обвинительного заключения, в июне 2020 года он заключил с ФГУП «102 ПЭС Минобороны России» договор поставки материалов для выполнения работ по строительству объектов электроснабжения. Не намереваясь исполнять обязательства по договору,  получил от покупателя аванс – 80 % от стоимости продукции – более 57 млн. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

        Санкция статьи, инкриминируемой подсудимому, предусматривает наказание в лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *