16.09.2022

Утвержден порядок ведения реестра выданных порубочных билетов

15 сентября на заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева утвержден порядок ведения реестра выданных порубочных билетов.

15 сентября на заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева утвержден порядок ведения реестра выданных порубочных билетов. По словам директора департамента природных ресурсов и экологии Юлии Гавриловой, такой документ принимается впервые.

«Этим постановлением утверждается порядок ведения единого реестра выданных порубочных билетов в городе Севастополе. Вести этот порядок будет Севприроднадзор. В самом порядке утверждается форма реестра и те сведения, которые в него заносятся», — сообщила Юлия Гаврилова.

Реестр будет ежемесячно публиковаться на официальном сайте Севприроднадзора и на портале «Зеленый фонд».

Кроме того, на заседании Правительства принято постановление, которое вносит корректировки в уже существующие порядки и положения в сфере природоохранного законодательства. Такая работа ведется по поручению Михаила Развожаева.

«Мы продолжаем приводить наши порядки в соответствие закону «Об охране зеленых насаждений в городе Севастополе». В частности, мы откорректировали порядок выдачи порубочных билетов: вся терминология и случаи выдачи порубочных билетов приведены в соответствие с требованиями закона города Севастополя. Также приведен в соответствие порядок уплаты компенсационной стоимости. Сама процедура стала более прозрачной и быстрой», — отметила директор департамента природных ресурсов и экологии.

Напомним, закон «Об охране зеленых насаждений в городе Севастополе» был принят 23 декабря 2021 года по инициативе губернатора Михаила Развожаева.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *