27.09.2022

В Правительстве Севастополя обсудили обеспечение безопасности в школах

Аппаратное совещание в Правительстве Севастополя началось с минуты молчания.

Аппаратное совещание в Правительстве Севастополя началось с минуты молчания. Губернатор Михаил Развожаев и руководители департаментов и управлений почтили память жертв трагедии в Ижевске.

В одной из школ города мужчина открыл стрельбу - в результате погибли 15 человек, 11 из которых дети, 24 получили ранения.

Глава города подчеркнул, что в Севастополе работа по обеспечению безопасности в школах ведется планомерно. Однако сейчас следует уделить особое внимание подготовке специалистов, которые дежурят в учреждениях образования.

«То, что произошло в Ижевске, — чудовищная история. Мы уже подробно обсуждали безопасность в наших школах, в том числе в связи с введением «желтого» уровня. Вопрос поднимался и на антитеррористической комиссии, и на всех совещаниях по подготовке к учебному году. Фактически мы завершили все необходимые технические мероприятия, которые по Севастополю нам необходимо было сделать», — отметил губернатор.

Михаил Развожаев также подчеркнул, что для усиления физической защиты учреждений образования выделены дополнительные средства.

«В школе в Ижевске были охранники – оба погибли. Поэтому проработайте вопрос отдельной подготовки для людей, которые у нас в школах дежурят. Особенно Росгвардия нам обещала, что качество сотрудников в частных охранных предприятиях будет надлежащее, чтобы они реально могли реагировать на какие-то угрозы. Прошу уделить этому внимание», — добавил губернатор.

Он также поручил профильному вице-губернатору Игорю Михееву еще раз проконтролировать выполнение всех запланированных ранее мероприятий по обеспечению безопасности в школах Севастополя.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *