17.10.2023

В Севастополе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже квартир

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку законности завладения денежными средствами граждан под видом участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку законности завладения денежными средствами граждан под видом участия в долевом строительстве многоквартирного дома.

Установлено, что две жительницы Симферополя и жительница Севастополя откликнулись на объявления в сети Интернет о продаже квартир-студий в строящемся доме по адресу: г. Севастополь, ул. Камышовое шоссе, 16Б. В период с января 2022 года по август 2023 года, будучи введенными в заблуждение относительно законности возведения объекта недвижимости и реальной возможности оформления квартир в собственность, они заключили с представителем собственника предварительные договоры купли-продажи и заплатили в общей сложности 5,5 млн рублей.

В действительности, земельный участок, на котором находится строение, предназначен для индивидуального жилищного строительства. Возведение на нем четырехэтажного многоквартирного жилого дома противоречит требованиям закона. Лицо, заключавшее договоры, не являлось собственником объекта либо его представителем, исполнить взятые на себя обязательства перед покупателями не намеревалось, денежными средствами потерпевших распорядилось по своему усмотрению. 

Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *