10.10.2023

В Севастополе усилят систему оповещения населения при воздушной тревоге

На севастопольских остановках появятся плакаты, информирующие пассажиров общественного транспорта об укрытиях на случай воздушной тревоги.

На севастопольских остановках появятся плакаты, информирующие пассажиров общественного транспорта об укрытиях на случай воздушной тревоги. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев на аппаратном совещании городского правительства.

«Когда срабатывает воздушная тревога, транспорт останавливается, и люди не понимают, куда им идти, и бывает так, что они просто стоят на остановке — ждут сигнала отбоя. Договорились, что на каждой остановке появятся большие, заметные плакаты с указанием адресов ближайших укрытий — этим вопросом занимаются департамент транспорта и департамент общественной безопасности. Напомню, что у нас нет частных укрытий — все места, где можно переждать воздушную тревогу, работают для всех жителей города», - сказал Михаил Развожаев.

Он добавил, что общественный транспорт должен при сигнале воздушной тревоги не отъезжать от остановки, высадив людей, а дожидаться пассажиров.

В свою очередь, руководитель департамента транспорта Станислав Таматаев сообщил, что для водителей разработана памятка по обеспечению безопасности во время воздушной тревоги.

«В памятке учтены те объекты, возле которых пассажиров высаживать нельзя: от промышленных предприятий, военных объектов и заправок транспорт должен отъехать минимум на 200 метров. Водителей пригородных маршрутов проинструктировали, чтобы они довозили людей до ближайшего населенного пункта», — сказал он.

Станислав Таматаев добавил, что совместно с департаментом общественной безопасности разрабатывается схема городских укрытий, чтобы при сигнале воздушной тревоги водители могли информировать пассажиров, где находятся безопасные места.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя

Последние новости

Добрая традиция - весенний субботник

Добрая традиция - весенний субботник! Субботник – это отличная возможность внести свой вклад в благоустройство родного учреждения.

Специалисты скорой помощи отмечают профессиональный праздник

Завтра в России отметят День работника скорой помощи. О развитии службы в Севастополе рассказал главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов.

Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации

Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *