05.06.2023

В Симферополе судебные приставы провели ознакомительную экскурсию для кадетского класса Новоандреевской школы в здании Верховного Суда

О профессии судьи в обществе сложились определенные стереотипы и суждения, сформированные во многом посредством различной кинопродукции.

О профессии судьи в обществе сложились определенные стереотипы и суждения, сформированные во многом посредством различной кинопродукции. Однако творения кинематографа, разумеется, не отражают реального положения дел. Быть судьёй - значит выбрать для себя ответственную государственную службу, на которой придется принимать непростые, но необходимые решения - от их правильности и объективности будет зависеть человеческая судьба и порядок внутри гражданского общества.

Именно это донесли судебные приставы для кадетского класса МБОУ «Новоандреевская школа имени полного кавалера ордена Славы Осипова В.А» Симферопольского района Республики Крым в ходе ознакомительной экскурсии в здании Верховного Суда Республики Крым. Мероприятие было организовано сотрудниками Главного управления в рамках акции «Судебные приставы-детям» при содействии представителей ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» и сотрудников Верховного Суда Республики Крым. В ходе проведения экскурсии судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов показали как граждане проходят во дворец правосудия, рассказали кадетам о своей работе и том, какие правила необходимо соблюдать находясь в суде, а также где и как происходит судебный процесс. Со школьниками пообщался один из действующих судей региона и подробно объяснил им всю важность и сложность процесса принимаемых судебных решений, рассказал, что нужно изучать, знать и какими качествами обладать, чтобы стать высококвалифицированным судьёй, и ответил на интересующие ребят вопросы.

По завершению экскурсионного мероприятия сотрудники Верховного Суда продемонстрировали кадетам Новоандреевской школы фильм, повествующий о судебных системах, присутствовавших на территории Крыма в разные моменты его истории, а также разъясняющий этапы развития и становления российского правосудия на полуострове после его Воссоединения с нашей исторической Родиной в марте 2014 года.

ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю выражает благодарность сотрудникам специализированного отделения по ОУПДС Верховного Суда Республики Крым, Арбитражного суда Республики Крым и Крымского гарнизонного военного суда Главного управления, сотрудникам Верховного Суда Республики Крым и представителям ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», принявшим участие в информационной акции.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю

Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *