29.05.2023

В Союзе «Севастопольская торгово-промышленная палата» завершилась Неделя предпринимательства

    Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата» в период с 22 по 26 мая 2023 года традиционно проводит Неделю предпринимательства , приуроченную к Дню российского предпринимательства ,

      Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата» в период с 22 по 26 мая 2023 года традиционно проводит Неделю предпринимательства , приуроченную к Дню российского предпринимательства , который ежегодно отмечается в России 26 мая.

        Началась Неделя Днём открытых дверей Севастопольской ТПП. Двери Палаты были открыты не только для предпринимателей, но и для тех, кто еще только думает им стать. Севастопольский бизнес в первую очередь интересовали вопросы получения государственной поддержки предпринимательства, обучения и повышения квалификации; использования грантовых возможностей, комплексного развития территорий, участия в закупках как со стороны заказчика, так и со стороны поставщика. Посетители задавали вопросы о присвоении торговой марки и получении электронно-цифровой подписи. Надо отметить, в этот день гостями Палаты были представители бизнеса не только Севастополя, но и других регионов страны.

        Утром 23 мая состоялось заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей г. Севастополя, посвященное развитию туристической сферы, с участием членов Севастопольской ТПП. Члены Совета обсуждали перспективы развития и меры, принимаемые Управлением туризма для увеличения туристического потока в предстоящий туристический сезон.

        Участникам круглого стола с участием Роспотребнадзора, который прошел в этот же день 23 мая, были предложены две темы для обсуждения: «Программа производственного контроля как условие конкурентоспособного и безопасного бизнеса» и «Качественные товары в сфере торговли». Приглашенный эксперт осветил основные требования, которым должно соответствовать качество товаров, закрепленные в ст. 469 Гражданского кодекса Российской Федерации.

          24 мая на площадке Севастопольской ТПП прошло заседание комитета по комплексному развитию территорий. Речь шла о важных вопросах, которые требуют особого внимания. Отсутствие четкой политики по КРТ может привести к разрозненной застройке города. Члены комитета обсуждали устройство дорожно-транспортного каркаса города, которое требует сегодня принципиальных решений. Приоритетным направлением было названо концептуальное развитие каждого муниципалитета, необходимость понимания идентичности и вектора развития, основных объектов якорей и проблематики.

        Участники заседания приняли решение подготовить пакет предложений и обсудить их на следующем заседании в присутствии представителей руководства Департамента архитектуры и градостроительства и Правительства Севастополя.

          25 мая за круглым столом «Знакомство с новыми членами Палаты» собрались новые члены Союза «Севастопольская ТПП», которые презентовали свой бизнес, обменялись контактами и впечатлениями с присутствующими и даже нашли новых партнеров. Затем президент Севастопольской ТПП Татьяна Криволуцкая вручила новым членам Палаты членские билеты.

        Подобные мероприятия очень актуальны для бизнеса. Они дают возможность предпринимателям на площадке Севастопольской ТПП в неформальной обстановке узнать много нового об услугах Палаты, о мерах государственной поддержки. Здесь можно обсудить инициативы, планы и проблемы, наметить перспективы развития, разработать программы и завязать полезные знакомства.

          Стало уже традицией в День предпринимательства проводить «Семейные посиделки» . 25 мая за чашкой чая собрались семейные компании – члены Союза «Севастопольская ТПП». Президент Палаты Татьяна Криволуцкая ознакомила собравшихся с идеей семейного бизнеса и предложила вниманию членов комитета и гостей фотовыставку «Бизнес-династии Севастополя».

        Галерея из семи визиток - портретов семей предпринимателей легла в основу материалов по подготовке Всероссийского Семейного Совета, который запланирован в октябре 2023 года с участием руководства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и гостей из других регионов России, успешно развивающих семейное предпринимательство.

        Затем участникам свою продукцию предложила руководитель компании ООО «Севастопольская сыроварня» Елена Зубцова: свежий йогурт и сыр в ассортименте своего производства. Компания реализует лозунг «Выбирай свое» и только набирает обороты. Придя на круглый стол в Палату, Елена получила много полезной информации, узнала о преференциях членства и приняла для себя решение непременно стать членом Севастопольской ТПП.

        В насыщенный мероприятиями день 25 мая состоялось торжественное награждение лучших и самых достойных предпринимателей города Севастополя. В канун Дня российского предпринимательства 13 членов Палаты были отмечены наградами Губернатора города Севастополя Михаила Развожаева, председателя Законодательного собрания Владимира Немцева, депутата Государственной Думы Татьяны Лобач и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополя Ильи Пестерникова.

          Союз «Севастопольская торгово-промышленная палата» тепло поздравил награжденных и пожелал всем предпринимателям города Севастополя, чтобы бизнес был приятным и доходным, партнеры порядочными и честными, а клиенты довольными и благодарными!

                                                         

Центр поддержки предпринимательства
          Союза «Севастопольская ТПП»


Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *