27.03.2024

в суд поступило уголовное дело о хулиганстве

В Нахимовский районный суд города Севастополя поступило уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 213 УК РФ.

В Нахимовский районный суд города Севастополя поступило уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного   частью 2 статьи 213 УК РФ.

Согласно обвинительному заключению обвиняемый, находясь в салоне транспортного средства общего пользования (рейсовый автобус), грубо нарушая общественный порядок, используя малозначительный повод, высказывал оскорбления нецензурной бранью в адрес сидящей рядом пожилой женщины, и других пассажиров, в том числе в отношении водителя транспортного средства. Не реагируя на замечания граждан как и водителя транспортного средства прекратить нарушать общественный порядок и покинуть транспортное средство, гражданин из хулиганских побуждений нанес удары водителю, чем причинил последнему телесные повреждения.

Санкция части 2 статьи 213 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Последние новости

Глава Крыма подтвердил информацию о ночной ракетной атаке ВСУ

Сергей Аксенов уточнил, что боеприпасы были ликвидированы в небе над полуостровом Фрагменты ракет ни в коем случае нельзя трогать.

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Росстат представил первую оценку уровня бедности (доля населения, проживающего ниже границы бедности) за 2023 год (по каждому году Росстат публикует четыре оценки уровня бедности: предварительная; первая оценка;

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

По итогам марта годовая инфляция в Севастополе в марте замедлилась на 0,09% и составила 7,88%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *