17.09.2022

Власти Севастополя отремонтировали школу в Мелитополе

В Мелитополе завершены работы на очередном севастопольском шефском объекте — общеобразовательной школе № 6. Об этом в своем телеграм-канале написал директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный.

В Мелитополе завершены работы на очередном севастопольском шефском объекте — общеобразовательной школе № 6. Об этом в своем телеграм-канале написал директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный. «В Мелитополе завершены работы на очередном севастопольском шефском объекте — общеобразовательной школе № 6. Выполнено остекление учебных корпусов, спортивного и актового зала, полностью заменена кровля. Восстановлена топографическая площадка, особая гордость преподавательского коллектива. С площадки открывается прекрасный вид на русский Мелитополь, а школьники теперь смогут изучать основы картографии и топографии. Шестая школа — одно из старейших учебных заведений Мелитополя. В следующем году школа отметит 100-летний юбилей. Работы выполнялись по поручению Губернатора города Севастополя Михаила Развожаева в рамках соглашения о сотрудничестве и шефской помощи», — заявил Сергей Бездольный. Спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов также отметил, что город-герой Севастополь активно включился в процесс восстановления разрушенного в ходе боевых действий Мариуполя на берегу Азовского моря.

По словам Константинова, поставки будут осуществляться как минимум на протяжении года — контракт перевозки заключён на этот срок. Таким образом, уточнил спикер, можно ожидать большой поток грузов строительного назначения. В порту Мариуполя есть все необходимые условия для такой работы — оформлены документы и схема приёма грузов. Он дополнил, что в настоящее время идёт изучение возможностей Мариуполя и освобождённого Запорожья в плане встречных поставок — исходя из потребностей Крымского полуострова.

В июле стало известно о том, что Севастополь будет помогать в восстановлении города Мелитополь Запорожской области.

«Принято решение доверить нам Мелитополь. От нас группа туда уже выехала. Ранее там был мой заместитель Игорь Анатольевич с министром просвещения – обсуждался вопрос 1 сентября. Тоже в ближайшее время туда спланирую поездку. Главные задачи – это подготовка к 1 сентября и отопительному сезону» , - заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Отметим также, что директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный в июле посетил поселок городского типа Акимовку и близлежащие населенные пункты Мелитопольского района. Глава Акимовской администрации Максим Зубарев показал представителям Севастополя социальные объекты – больницу, школы, библиотеку – и котельные, которые требуют первоочередного внимания. Напомним, что Севастополь взял шефство над Старобельском и Старобельским районом Луганской Народной Республики. Отметим, что российские регионы будут брать шефство над городами и территориями, взятыми под контроль вооружёнными силами России в ходе спецоперации на Украине. Так, Дальний Восток окажет возможное содействие Мариуполю, Башкирия – Красному Лучу, Брянск – городу Брянке в ЛНР, Ленинградская область – Енакиево, Московская – Тельмановскому и Новоазовскому районам в ДНР и так далее. «ИНФОРМЕР»

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *