15.09.2022

Завершается подготовка города к отопительному сезону

Подготовка многоквартирных домов и социальных учреждений Севастополя к отопительному сезону на завершающей стадии.

Подготовка многоквартирных домов и социальных учреждений Севастополя к отопительному сезону на завершающей стадии. Об этом сегодня заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. Он проверил готовность жилого фонда, который обслуживают государственные управляющие компании «Стрелецкая бухта», «УК Гагаринского района-1», «УК Гагаринского района-2». 

«На сегодняшний день готовность жилого фонда составляет 96%. Сейчас межведомственная комиссия проводит проверку многоквартирных жилых домов, по результатам которой выдаются соответствующие акты по каждому дому. Кроме того, смотрим устранение замечаний, высказанных по итогам прошлого отопительного сезона», - отметил Евгений Горлов.

Комиссия выдает паспорт готовности к отопительному периоду в течение 15 дней после подписания акта в случае, если объект прошел проверку. Также документ выдается, если выявленные недочеты устранены в установленный срок. 

Ранее Евгений Горлов также проверил ход подготовки к отопительному сезону в домах управляющей компании Нахимовского района, общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания» и УК «Центр». 

Социально значимые объекты – больницы, детские сады и школы – подготовлены на 92%, на объектах «Севтеплоэнерго» работы выполнены на 99%. 

По словам директора департамента, все многоквартирные дома и социальные объекты должны быть приведены в нормативное состояние к первым числам октября. 

«Параллельно к отопительному сезону завершаем работы по капитальному ремонту внутренних инженерных систем в рамках программы капремонта. Всего таких домов в этом году 26. В рамках капремонта устанавливаются автоматические узлы учета тепловой энергии. Такие приборы в автоматическом режиме регулируют температурный режим подачи теплоносителя в дом», - добавил Евгений Горлов. 

Напомним, дата начала отопительного сезона зависит от погодных условий. Решение о подаче тепла принимается, если в течение пяти дней сохраняется среднесуточная температура воздуха ниже восьми градусов.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя

Последние новости

Продажи автомобилей в России установили новый рекорд

По итогам марта россияне потратили на покупку новых автомобилей 496,2 млрд рублей, что на 42% больше, чем в феврале.

Врач рассказала, почему опасно пить пиво в жару

Летом в жару рекомендуется пить больше жидкости, однако это не касается пива.

По закону

Много шума наделала история девочки Алины, которую органы опеки изъяли у бабушки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *