17.02.2023

Анонс: трансляция концерта к Дню Защитника Отечества

23 февраля, в День защитника Отечества состоится трансляция гала-концерта VII Международного фестиваля народной песни "Добровидение" на телеканале "Культура".

23 февраля, в День защитника Отечества состоится трансляция гала-концерта VII Международного фестиваля народной песни "Добровидение" на телеканале "Культура".

Как отметил учредитель "Добровидения", председатель его оргкомитета и первый заместитель руководителя фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Государственной Думе Олег Нилов, изначально фестиваль задумывался как своего рода духовно-нравственный ответ "Евровидению", которое в последние годы скатилось к тиражированию и пропаганде сомнительных, псевдокультурных ценностей. Но главное предназначение "Добровидения", по мнению парламентария, в другом – в сохранении народов и их ценностей, в продвижении народного фольклора и народных традиций, которые складывались веками и несли в себе народный ген, самую суть ментальности того или иного народа.

Фестиваль традиционно поддерживают известные политики и общественные деятели. В 2016 году начало фестивалю "Добровидение", помимо Олега Нилова, положили Герой Советского Союза, космонавт Валентина Терешкова, Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации Иосиф Кобзон, которые выступили в качестве учредителей "Добровидения". Среди попечителей фестиваля и Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Этот яркий праздник объединяет на своей площадке самых разных народных артистов со всей России и стран ближайшего зарубежья. Фестиваль по праву считается примером международного культурного сотрудничества, самобытным и незаурядным событием в культурной жизни нашей страны, является символом согласия, мира и добра.

В 2022 году фестиваль прошел в седьмой раз. В гала-концерте, который будет транслироваться 23 февраля на телеканале "Культура", приняли участие такие коллективы и артисты, как Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, Государственный академический Омский русский народный хор, Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной, лучшие гармонисты России, иеромонах Фотий, Пётр Захаров и многие другие.

Смотреть трансляцию

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *