22.11.2022

Балаклава: страницы многовековой истории

19 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 21 им.

19 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 21 им. А. Куприна ГБУК г. Севастополя «РИБС» для студентов Симферопольского техникума железнодорожного транспорта и промышленности в рамках краеведческого проекта «Балаклава о прошлом — будущему» провели историко-краеведческую экскурсию «Балаклава: страницы многовековой истории».

По традиции экскурсия началась со знакомства с историческим прошлым и настоящим нашей библиотеки, в которой на разных площадках оформлены экспозиции по истории Балаклавы, охватывающие разные временные границы. Внимание студентов привлекли эксклюзивные выставки: «Балаклава: ретро и перспективы», «Дома с историями», «History of city Balaklava in photos» и др. Заведующая библиотеки в увлекательной форме с показом редких фотодокументов, иллюстраций, книг рассказала об основных исторических событиях древней Балаклавы.

Пешеходная экскурсия к орудиям времен Крымской войны познакомила с еще одной страницей истории Балаклавы. Эти артефакты с незапамятных времен стоят на набережной, описание этих орудий мы находим еще у Куприна в очерках «Листригоны».

Пинчук Н.В., заведующая библиотеки-филиала № 21 им. А. Куприна

 

 

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *