28.12.2022

Большинство опрошенных россиян выбирают искусственную новогоднюю елку

Большинство из опрошенных россиян (60,5%) в преддверии Нового года собираются украсить дом искусственной елкой.

Встречать 2023 год дома планируют три четверти респондентов.

Большинство из опрошенных россиян (60,5%) в преддверии Нового года собираются украсить дом искусственной елкой. Живое дерево готовы поставить 21% респондентов, а 18,5% не планируют ставить елку. Такие результаты показал проведенный банком "Русский стандарт" опрос.

По данным опроса, 36,5% респондентов  отмечают, что не успевают купить подарки под елку заранее, поэтому занимаются этим в последние дни года. Еще 32% участников опроса закупают подарки в начале декабря. Во время популярных осенних распродаж новогодние подарки покупают 16,5% респондентов. И 15% ответили, что в этом году никому ничего не собираются дарить.

Встречать 2023 год дома планируют 75,5% опрошенных россиян, в гости намерены пойти 19,5% респондентов. В отеле Новый год отпразднуют 3%, еще 2% - в клубе или ресторане, показал опрос.

"Предпочтения россиян на тему лучшего подарка под елкой меняются каждый год. Так, в 2022 году наибольшее число голосов набрал вариант "для души - тот, который принесет положительные эмоции". Причем он лидирует со значительным отрывом, набрав 45% голосов. Напомним, что в 2021 году лучшим подарком респонденты считали практичный подарок, этот вариант набирал тогда 48% голосов (в 2022 году его выбрали 25,5% респондентов). А вот в 2020 году на вопрос банка "Русский стандарт": "Какие подарки вы любите получать?" - большинство, а именно, 45,5% респондентов ответили: "Деньги" (в 2022 году его выбрали 25% участников опроса)", - отметили в пресс-службе "Русского стандарта".

В опросе принимали участие более 2 тыс. респондентов из числа клиентов банка, участников групп в социальных сетях. 

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *