22.11.2022

«Читайка» в ноябре

Юные читатели, участники клуба «Читайка», приняли участие в ноябрьских мероприятиях библиотеки-филиала № 33 ГБУК г. Севастополя «РИБС».

Юные читатели, участники клуба «Читайка», приняли участие в ноябрьских мероприятиях библиотеки-филиала № 33 ГБУК г. Севастополя «РИБС».

3 ноября в рамках акции «Россия — наш общий дом», приуроченной ко Дню народного единства, дети познакомились с историей праздника, историческими событиями и героями, связанными с этим знаменательным днем. Участники мероприятия отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Радуга национальных культур», посвящённой традициям, обычаям и обрядам народов, населяющих Россию.

6 ноября по просьбам ребят в библиотеке открылась «Мастерская Деда Мороза». Приближается прекрасный зимний праздник, к которому необходимо подготовиться заранее, создав своими руками игрушки для украшения красавицы-ёлки. Мастер-классы прошли еще два раза, ведь сразу всем подарки можно и не успеть сделать (также 15 и 20 ноября). В новогодней коллекции детей — мишка панда из ваты и картона, снегирь, выполненный в технике папье-маше, цыпленок из ниток. «Мастерская» будет работать до Нового года.

12 ноября на литературном часе «Лучшая в мире Астрид» участники клуба «Читайка» познакомились с жизнью и творчеством автора всемирно известных детских книг «Пеппи Длинный чулок», «Три книги о Малыше и Карлсоне, который живёт на крыше», «Ронни, дочь разбойника» и других. А также поделились впечатлением от прочитанных книг и ответили на вопросы викторины, посвящённой героям книг шведской писательницы Астрид Линдгрен.

19 ноября ребята посёлка Солнечный готовились к празднику, который отмечается в последнее воскресенье месяца — ко Дню матери. На творческом часе «Мама милая моя» дети делали открытки для своих мам с особым старанием. Всем хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивую открытку. Ребята также познакомились на мероприятии с традициями праздника, приняли участие в литературной викторине «Сказочные мамы», вспомнили пословицы и поговорки о самом родном и дорогом человеке.

Т.А. Серик, главный библиотекарь библиотеки-филиала № 33

 

 

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *