25.12.2022

Детский праздник и новогодние традиции

Рассказ о традициях встречи Нового года у разных народов, выступления творческих коллективов АНКОС, игры, викторины, хороводы и, конечно,

Рассказ о традициях встречи Нового года у разных народов, выступления творческих коллективов АНКОС, игры, викторины, хороводы и, конечно, Дед Мороз и подарки – в Малой академии наук состоялся новогодний праздник для учащихся МАН и детей национально-культурных обществ города. И хотя праздник был детский, скучать на нем не дали никому: взрослым раздали забавные шапочки, парики из блестящей мишуры и прочую новогоднюю атрибутику и вовлекли в веселый вихрь хороводов и игр. Кроме того, праздник назывался «Зимние традиции народов Севастополя» и носил познавательный характер: о традициях встречи Нового года у разных народов рассказывали ведущие вечера  Ольга Малиновская  Ольга Карманова, а также члены национально-культурных обществ. Гостей вечера приветствовал начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями Владимир Колесников.

О снежной русской зиме спела член Общества русской культуры Ольга Карманова. Немцы рассказали о традициях Адвента, поляки – о встрече Рождества (которое, к слову, отмечается 25 декабря), представители Мордовского общества – о том, как встречают Новый год в Мордовии. Члены Молдавского общества «Извораш» пришли с колядками и ряжеными, сразу же погрузив зрителей в атмосферу деревенского молдавского праздника. Болгары провели для всех желающих обряд сурвы с пожеланиями здоровья и благополучия в новом году. С песнями на родном языке выступил немецкий ансамбль «Хаймасвайзен», мордовский «Келуне», польский «Ва-банк». Красивый национальный танец исполнили члены армянской общины Аделина Тевосян, Марта Гукисян и Майя Арташесян.  

В гостях у ребят побывали также Лиса Алиса, Кот Базилио и Простуда в исполнении членов Польского общества «Полония» и участницы творческого объединения «Ирландский степ» под руководством Надежды Демидовой. Ну а завершение вечера на праздник пришел Дед Мороз с подарками, для которого дети пели песенки и читали стихи.

Фотоальбом по ссылке.  

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *