04.03.2023

Детский праздник к 8 марта

В Севастопольском городском национально-культурном центре состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков, посвященных Международному женскому дню 8 марта,

В Севастопольском городском национально-культурном центре состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков, посвященных Международному женскому дню 8 марта, и концерт детей национально-культурных обществ «Главное слово в каждой судьбе» для мам и бабушек.

Главное слово в судьбе любого человека – это, конечно, слово «мама». Не случайно армянский язык в переводе звучит как «мамин язык», сказала, открывая мероприятие, директор СГНКЦ Ольга Малиновская. Для любимых мам и бабушек дети национально-культурных обществ подготовили праздничную программу: читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах. Многие пришли в национальных костюмах и подготовили произведения на двух языках: русском и на языке своего народа. Всем матерям, находящемся в зале, и прежде всего своей маме Наталье Арнаут посвятил песню под гитару Альпер Балтаджи (Гагаузское общество). Андрей Дмитренко прочел стихи на эстонском, Есения Кузьмичева и Родион Макропуло – на болгарском, Кира Иванова и Виктория Тавлуй – на чувашском, Артем Стоянов – на гагаузском, Ксения Астафьева – на молдавском. Есения Кузьмичева сыграла на блок-флейте, Даша Смирнова – на скрипке. Красивый армянский танец исполнила Аделина Тевосян. С песнями и стихами выступили Святослав Карманов, Варвара и Алексей Малиновские, а Дмитрий Очеретный (Белорусское общество) не только прочел стихотворение, но и вручил всем виновницам торжества – взрослым и маленьким – красочные открытки с 8 марта. Самые теплые слова и пожелания прозвучали в этот день для мам и бабушек, для которых, конечно же, эти поздравления – самые дорогие. Вели вечер член Общества русской культуры Ольга Карманова и музыкальный руководитель сводного хора АНКОС Наталья Жилкина. Ну а в холле разместилась выставка посвященных празднику детских рисунков.

Все дети, принявшие участие в концерте и в конкурсе рисунков, получили подарки от Городского национально-культурного центра. Ну а самым большим подарком для всех была эта по-настоящему теплая встреча, завершившаяся общим чаепитием. К слову, многие дети пришли в национально-культурный центр впервые, а значит – продолжение следует.    

Фотоальбом по ссылке.

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *