19.02.2023

Для старшеклассников Севастополя подготовили цикл исторических театрализованных лекций

В Севастополе стартовал историко-культурный проект «Севастополь. Страницы истории в театре», разработанный для местных школьников.


В Севастополе стартовал историко-культурный проект «Севастополь. Страницы истории в театре», разработанный для местных школьников. В рамках проекта подготовлен курс исторических театрализованных лекций.

Авторы проекта отмечают, что такие лекции не только интересные, но и полезные, так как при их подготовке были использованы редкие архивные и документальные материалы, раскрывающие ранее не исследованные страницы истории. Кроме того, визуализация исторического прошлого позволит ребятам лучше усвоить информацию.

Первая лекция, посвященная вице-адмиралу Владимиру Корнилову, состоялась в Севастопольском драматическом театре имени А. В. Луначарского. Посетившие ее школьники узнали о неизвестных страницах истории, детских годах и отрочестве героя Первой обороны Севастополя. Лекцию провели заслуженный артист России Евгений Журавкин и кандидат исторических наук, председатель общественной организации «Исторический клуб «Севастополь Таврический» Вадим Прокопенков.

«Для каждого севастопольца просто необходимо знание истории нашего города-героя. Мы гордимся нашим прошлым, гордимся нашим настоящим. Знание истории — взгляд в будущее», — подчеркнул Евгений Журавкин.

Цикл лекций разработан артистами театра совместно с историками и рассчитан на год.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *