22.10.2022

Фестиваль «Орден Земли»

Красочные народные костюмы, музыка, песни, выставка ремесел – в Терновском центре культуры и досуга прошел VI межрегиональный фольклорный фестиваль-конкурс «Орден земли-2022».

Красочные народные костюмы, музыка,  песни, выставка ремесел  – в Терновском центре культуры и досуга прошел VI межрегиональный фольклорный фестиваль-конкурс «Орден земли-2022». Фестиваль проходит с 2017 года при поддержке Департамента культуры города Севастополя и администрации Терновского муниципального округа. К участию в конкурсе были приглашены творческие коллективы и исполнители без ограничения возраста, а при подведении итогов жюри отдавало предпочтение фольклорному материалу.

Фестиваль-конкурс включал следующие номинации:  обрядовое действо, вокальное исполнение (хоровое и соло), хореография, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. В вокальной и хореографической номинациях принимали участие и взрослые, и дети.

От Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя в фестивале-конкурсе участвовали сводный хор АНКОС «Празднуем вместе!», ансамбль «Натхненне» Белорусского национально-культурного общества, солисты Гагаузского, Крымскотатарского, Марийского обществ и Общества русской культуры. В числе других участников были творческие коллективы и исполнители Балаклавского Дворца культуры, Балаклавской централизованной клубной системы,   Орлиновского центра культуры и досуга, в том числе детские коллективы: вокальный ансамбль «Лира» и Образцовый крымскотатарский ансамбль песни и танца «Байдар». В фойе были развернуты выставки декоративно-прикладного творчества: народные куклы, картины, вышивка, вязаные изделия и многое другое. Пока жюри подводило итоги конкурса, на площадке перед клубом работа полевая кухня – всех угощали кашей и чаем, а на выставке работали мастер-классы по изготовлению изделий декоративно-прикладного творчества.

По итогам конкурса ансамбль «Натхненне» Белорусского национально-культурного общества, представивший обрядовое действо к празднику Ивана Купалы, стал обладателем второго места в своей номинации. Члены Общества русской культуры Татьяна Барсова и Ольга Карманова заняли первое и третье места в номинации «Вокальное исполнение (соло)».

Фотоальбом по ссылке.

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *