20.02.2023

Февральские праздники в Херсонесе: расписание экскурсий на 23-26 февраля

На экскурсиях расскажут, что мужчины древнего города веками достойно несли службу, решали важные политические вопросы, были отличными земледельцами, торговцами и строителями.

На экскурсиях расскажут, что мужчины древнего города веками достойно несли службу, решали важные политические вопросы, были отличными земледельцами, торговцами и строителями.

В Херсонесе Таврическом 23-26 февраля пройдут тематические экскурсии, сообщает пресс-служба музея-заповедника.

"С 23 по 26 февраля посетителям музея-заповедника расскажут о защитниках Херсонеса. На одноименных тематических экскурсиях по залам Античной и Византийской экспозиций расскажут, как мужчины древнего города на протяжении веков достойно несли службу, занимали ответственные государственные посты и решали важные политические вопросы, были отличными земледельцами, торговцами и строителями. Об их судьбах поведают такие удивительные памятники, как Присяга граждан Херсонеса, проксенические декреты, надгробные плиты, скульптурные изображения, фрагменты воинской амуниции, оружия и не только. Все они являются подлинными свидетелями древней истории", - рассказали в пресс-службе Херсонеса..

Выбор места проведения экскурсии (Античная или Византийская экспозиция) поможет гостям узнать о роли мужчин в разные периоды существования Херсонеса. Сотрудники музея-заповедника расскажут о том, как жители древнего города мужественно сражались, как они любили, творили и созидали в V‒I веках до н. э., в римский период, во времена Византийской империи и в годы правления князя Владимира. Тех, кого больше интересует начальный этап существования Херсонеса Таврического, приглашают на тематические экскурсии по Античной экспозиции, а тех, кто желает углубиться в историю средневекового Херсона, ‒ на экскурсию по Византийской экспозиции.

Даты и время проведения экскурсий «Защитники  Отечества» по Античной экспозиции: 23, 24, 25 и 26 февраля в 10:00 и в 14:00.

Даты и время проведения экскурсий «Защитники  Отечества» по Византийской экспозиции: 23, 24, 25 и 26 февраля в 12:00 и в 16:00.

Продолжительность экскурсии: 45 минут. Стоимость билетов: взрослый – 400 рублей, льготный – 150 рублей.

Подробная информация предоставляется по телефону  +7 918 071-90-90.

Фото: пресс-служба Херсонеса Таврического

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *