15.02.2020

Годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Севастополе

Сегодня, 15 февраля, в сквере воинов-интернационалистов состоялась встреча, посвященная 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Сегодня, 15 февраля, в сквере воинов-интернационалистов состоялась встреча, посвященная 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Присутствующие гости вспомнили события войны, рассказали о ее значении в истории России и почтили память павших в сражениях.

В рамках мероприятия свое уважение ветеранам войны и семьям погибших выразили Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, Председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, Заместитель командующего Черноморского флота по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин и Председатель Совета Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран-афганец Павел Кот.

«Тема афганской войны еще долго будет волновать общественность, как одно из самых противоречивых событий в истории нашей страны. Через эту кровопролитную войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров, и мы никогда не забудем их подвиг. 15 февраля – день памяти людей, верных своему долгу, своей Родине, чьи имена навсегда вошли в мировую историю, как имена героев, сражавшихся за правое дело», — рассказала директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Церемонию провели ведущие Инна Кулик и Ильдар Дусалиев. В рамках встречи была объявлена минута молчания, в честь погибших советских военных, в том числе и севастопольцев, принимавших участие в страшной и долгой войне. Пронзительным завершением церемонии стало возложение цветов к мемориалу.

Е.Бондарь, отдел информации ДКР
Фото: Н.Чёрная

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *