09.05.2022

Город-Герой Севастополь отмечает День Победы (Фоторепортаж)

По традиции День Победы в Севастополе начался с возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов в память о защитниках нашего ОтечестваУчастие в мероприятии приняли та

По традиции День Победы в Севастополе начался с возложения венков и цветов к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов в память о защитниках нашего ОтечестваУчастие в мероприятии приняли также вице-спикер заксобрания, депутат ЛДПР Илья Журавлев и депутаты Андрей Куринов, Артем Гордиенко.

Парад в ознаменование 77-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 78-й годовщиной освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков открыли ротные барабанщики – нахимовцы.

Под аккомпанемент военного оркестра прошли рота почетного караула, военнослужащие из состава соединения морской пехоты, Крымской военно-морской базы, сводная рота женщин-военнослужащих соединений и частей Черноморского флота, парадные расчёты подразделений Национальной Гвардии России, УМВД и МЧС по г. Севастополю, курсанты ЧВВМУ имени П.С. Нахимова и Военного учебного центра при Севастопольском государственном Университете, а также кадеты, нахимовцы и сводные парадные роты «Юнармии».

В этом году в параде задействованы более 1200 военнослужащих.

Механизированную часть возглавил легендарный танк Т-34. За ним следовали бронетранспортеры БТР-80, береговой ракетный комплекс «Бастион», пусковые установки комплекса ПВО С-400, зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», буксируемая гаубица «Д-30», боевые машины реактивной системы залпового огня «Град-М», автомобили «Тигр» и УАЗ «Патриот», а также специальная техника подразделений материально-технического обеспечения.

Кристина Ветер

Фото: Анастасия Ильина

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *