24.01.2020

Грандиозный концерт памяти Астора Пьяццоллы

Впервые в Севастополе! 6 февраля в СЦКиИ Севастопольский симфонический оркестр представит лучшие произведения аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, родоначальника нового стиля в музыке –танго-нуэво.

Впервые в Севастополе! 6 февраля в СЦКиИ Севастопольский симфонический оркестр представит лучшие произведения аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, родоначальника нового стиля в музыке –танго-нуэво. Начало в 18:30.

В Аргентине Пьяццолла называют El Grand Astor (Великий Астор). Сама жизнь звучит в его потрясающей музыке – живой, чувственной. Композитор создает свой неповторимый образ танго, сочетает его с джазом и классикой, создаёт оригинальные аранжировки, используя сложные ритмы, необычные трактовки партий для различных инструментов. Композитор смог поднять Танго до уровня высокохудожественного произведения, сохранив при этом его неповторимую страстность и глубину. Только в танго-нуэво Астора Пьяцоллы пронзительная мелодия с грустными, почти тоскливыми, нотками сменяется взрывными аккордами на грани приличия.

Музыка Великого Астора, словно отражение его жизни. Пьяццолла родился 11 марта 1921 года в курортном аргентинском городке, в семье итальянских эмигрантов. Вскоре они в поисках лучшей жизни перебралась в Нью-Йорк.

Позже Астор Пьяццолла вспоминал: «Это было время разрухи и мафии: я больше болтался по улицам, чем посещал школу». Отец, чтобы отвлечь Астора от улицы, купил в магазине подержанных вещей старенький бандонеон и подарил сыну на девятилетие. А уже в 11 мальчик выступал на концертах с популярными в то время латиноамериканскими музыкантами.

К концу своего жизненного пути (1921-1992 гг.) Пьяццолла приобрел огромную популярность как композитор и исполнитель не только в Америке, но и во многих странах Европы. В 1994 году, посмертно, он был даже номинирован на самую знаменитую музыкальную премию «Грэмми».

Приходите 6 февраля в Севастопольский центр культуры и искусств и наслаждайтесь удивительными творениями Мастера в исполнении Севастопольского симфонического оркестра!

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *