28.12.2022

История моей страны – моя история

22 декабря в ЦГБ им. Л. Н. Толстого прошел турнир эрудитов «История моей страны – моя история».

22 декабря в ЦГБ им. Л. Н. Толстого прошел турнир эрудитов «История моей страны – моя история». Основная цель турнира – показать, насколько важно знать прошлое своей страны для того, чтобы лучше разбираться в нашей сегодняшней жизни и правильно оценивать те или иные ситуации. Конкурс охватывал историю России с древнейших времен до наших дней.

Игра прошла в 5 раундов, в ходе которых учащиеся десятых классов школы № 14 смогли продемонстрировать свои интеллектуальные способности и ответить на сложные вопросы по истории.

Во 2-м раунде участники турнира совершили небольшой экскурс в историю реформ Петра Великого. В 3-м раунде ребята показали свои знания истории Крыма и Севастополя. 4-й раунд «Имена в истории» был посвящен знаменитым полководцам. В 5-м раунде игрокам предстояло угадать, что лежит в «черном ящике».

Судейство в турнире обеспечивало компетентное жюри: заведующая отделом библиографии ЦГБ им. Л.Н. Толстого Чикалова Е. А. и библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ им. Л. Н. Толстого Ивкова Е.А.

Игра получилась интересной и увлекательной. Турнир показал хорошую подготовленность, командный дух, честное соперничество, доброжелательность участников. Ребята закрепили базовые знания по истории России и узнали много полезного для себя.

Команды получили грамоты от ЦГБ им. Л. Н. Толстого и приз «Сладкое признание» от отдела обслуживания ЦГБ им. Л.Н. Толстого.

Турнир положил начало серии исторических игр, которые продолжатся в 2023 году и будут посвящены разным периодам истории Севастополя, Крыма и России в целом.

Елена Симонова, старший библиотекарь ЦГБ им. Л.Н. Толстого

 

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *