16.12.2019

Из истории СевТЮЗа

    Каждый 16-й день месяца мы по традиции публикуем короткие очерки на тему «История СевТЮЗа».

        Каждый 16-й день месяца мы по традиции публикуем короткие очерки на тему «История СевТЮЗа». Потому что 16 февраля у Севастопольского театра юного зрителя – день рождения! Ну, об этом вы уже знаете!

        Продолжим рассказ о становлении нашего замечательного театра: его «перемещениях» и развитии.

        При «Водоканале» начинающий творческий коллектив собирал публику недолго – вскоре состоялся переезд на Большую Морскую, и он стал называться «Театр на Большой Морской» (ТБМ). Кстати, и сегодня   бывалые театралы называют его Театром Большой Мечты, Театром Безграничной Мудрости, именно так расшифровывая аббревиатуру его исторического названия.

        Но и эта прописка оказалась временной. Из тесного помещения в цокольном этаже театр перебрался на проспект Гагарина, в бывший кинотеатр «Мир». В новую жизнь коллектив захватил первые декорации, самодельный реквизит и пальму (!), которая потом стала символом и эмблемой театра.

        Сегодня адрес театра – это проспект Гагарина, 16. Да-да! Волшебство чисел!

    А первая новогодняя театральная постановка – "Волшебная хлопушка" – "выстрелила" 23 декабря 1988 года. Интересно отметить тот факт, что, к примеру, зимой 2013-го её смотрели уже дети и внуки первых зрителей этой новогодней сказки! 

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *