18.01.2023

Как развиваться литературной Премии имени В.К. Арсеньева? - опрос ИА PrimaMedia

Юбилейный сезон Общероссийской литературной Премии "Дальний Восток" имени В.К.

Юбилейный сезон Общероссийской литературной Премии "Дальний Восток" имени В.К. Арсеньева (12+) стартует уже 1 февраля Премия имени В.К. Арсеньева. Фото: ИА PrimaMedia

Общероссийская литературная Премия "Дальний Восток" имени В.К. Арсеньева (12+) начинает свой пятый сезон: уже 1 февраля 2023 года на сайте Премии (12+) начнется прием заявок претендентов на престижную награду в трех основных номинациях — "Длинная проза", "Короткая проза" и "Проза для детей". В преддверии этой даты ИА PrimaMedia предлагает своим читателям подумать над тем, как может развиваться Премия, успевшая стать заметным явлением в литературной жизни страны.  

Напомним, что в 2022 году в рамках четвертого сезона Премии прошла серия круглых столов (12+). Онлайн-дискуссии с участием писателей, издателей и других участников литературного процесса запомнились не только обсуждением многих актуальных тем, касающихся развития литературы о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке, но и предложениями по развитию Премии, высказанными экспертами. 

ОПРОС Какие из предложений по развитию Премии им. Арсеньева вам наиболее интересны? Расширить круг номинантов Премии за счет авторов из стран Юго-Восточной Азии и стран ближнего зарубежья
Создать дочерние премии с номинациями "Краеведение", "Документальная проза", "Поэзия" и "Нон-фикшн"
Увеличить количество номинаций Премии им. Арсеньева за счет номинаций "Поэтическая баллада" и "Проза нон-фикшн"
Создать номинацию для произведений, написанных на языках коренных народностей Дальнего Востока (с переводом на русский язык)
Создать единую информационную базу произведений авторов, номинированных на Премию им. Арсеньева
Премия имени Арсеньева и так всем хороша!
Число возможных ответов: 3

Напомним, что Общероссийская литературная Премия "Дальний Восток" имени В.К. Арсеньева учреждена по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Впервые лауреаты Премии были названы в декабре 2019 года. Произошло это в рамках мероприятий "Дней Дальнего Востока в Москве" в здании Российского Фонда культуры.

Главная цель Премии — поддержка российских и зарубежных писателей, посвящающих свои произведения Дальнему Востоку и содействующих формированию единого культурного пространства многонациональной России.

Ежегодно жюри Премии определяет лучшие произведения по трем номинациям: "Длинная проза", "Короткая проза", "Проза для детей". Победители получают денежное вознаграждение и ценные призы.

Сайт Премии — премияарсеньева.рф (12+), группа Вконтакте https://vk.com/premiyaarsenyeva (12+).

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *