04.01.2023

Какие праздничные мероприятия можно посетить в Севастополе по Пушкинской карте

Проект «Пушкинская карта» реализуется в Севастополе уже второй год.

В  январе на карту будет начислено пять тысяч рублей.

Проект «Пушкинская карта» реализуется в Севастополе уже второй год. За это время карту оформили более 21 тысячи человек в возрасте от 14 до 22 лет – это 48% ее возможных обладателей. В рамках проекта продано более 33 тысяч билетов.

Культурные учреждения города подготовили программу для обладателей Пушкинских карт и на новогодние праздники. Жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты, экскурсии. 

«Пушкинская карта – это уникальная возможность приобщиться к миру культуры и искусства. На период новогодних каникул в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» учреждениями культуры города Севастополя подготовлена обширная программа, в которую вошли кинопоказы, спектакли, новогодние сказки и интерактивные программы. Приглашаем всех участников программы провести эти каникулы в наших учреждениях», - отметила директор департамента культуры Анжела Сумакова.

Среди участников проекта - государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Балаклавский подземный музейный комплекс, музейный комплекс «Константиновская батарея» и другие учреждения культуры. Полный список доступен  здесь.

В преддверии Нового года театр имени Луначарского проводит розыгрыш для владельцев Пушкинских карт с уникальным призом – приглашением в ложу на спектакль «Пиковая дама. Картины» режиссера Романа Мархолиа. Спектакль состоится 25 января в 18:30, в ложе могут расположиться четыре человека, компанию победитель выберет себе сам. Условия розыгрыша можно прочитать по  ссылке.

Также музей «Подземный Севастополь» принял решение о запуске акции «Безопасные каникулы» для всех участников программы «Пушкинская карта». С 8 декабря 2022 года молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет – обладатели карт – могут не только приобрести входной билет для себя, но и порадовать близких и друзей – к каждому билету, приобретенному по Пушкинской карте, музей дарит еще один. Акция направлена на привлечение внимания населения к теме гражданской обороны.

Оформить Пушкинскую карту можно через приложение «Госуслуги Культура», в январе на карту будет начислено пять тысяч рублей.

Расписание мероприятий

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *