27.03.2021

Какую военную технику задействуют в севастопольском параде Победы 2021

Восстановленный военнослужащими Черноморского флота легендарный танк Т-34 возглавит механизированную колонну на параде Победы в Севастополе Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Восстановленный военнослужащими Черноморского флота легендарный танк Т-34 возглавит механизированную колонну на параде Победы в Севастополе

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

“9 мая в Севастополе по улице Ленина в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдёт механизированная колонна из 65 единиц военной техники, возглавит которую легендарный танк Т-34. Восстановленный Т-34, поставленный на ход благодаря труду военнослужащих отдельного ремонтно-восстановительного батальона автобронетанковой службы Черноморского флота, в четвёртый раз пройдёт по главной улице города-героя мимо праздничных трибун с ветеранами Великой Отечественной войны”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году историческая фронтовая техника времён войны будет представлена только одним экземпляром. Остальные 64 единицы механизированной колонны будут состоять из современных образцов военной техники, среди которых в том числе: танки Т-72Б3 и Т-72Б3М, бронетранспортеры БТР-82А, береговые ракетные комплексы “Бал” и “Бастион”, мобильные береговые комплексы разведки “Монолит” и “Минерал”, пусковые установки комплекса ПВО С-400 “Триуфм”, зенитный ракетно-пушечный комплекс “Панцирь-С”, буксируемые гаубицы “Мста-Б” и “Д-30”, боевые машины реактивной системы залпового огня “Град-М”, автомобили Камаз-63968 “Тайфун”, бронемашины “Рысь” и “Тигр”.

После участия в параде Победы 9 мая Т-34 вернётся на территорию мемориального комплекса Сапун-гора в Севастополе для статичной демонстрации в экспозиции государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании правительства региона 26 марта поручил на следующей неделе провести оргкомитет ко Дню Победы

“На следующей неделе необходимо запланировать проведение оргкомитета по подготовке ко Дню Победы. Надо будет расширенным составом рассмотреть все мероприятия”, – поручил Михаил Развожаев. 

Источник

Евгений Воробьев

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *