09.03.2023

Конкурс чтецов на родных языках

На территории Нахимовского муниципального округа города Севастополя прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям,

На территории Нахимовского муниципального округа города Севастополя прошло заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям, посвященное вопросам реализации национальной государственной политики Российской Федерации, задачам  муниципалитетов по предупреждению и разрешению межнациональных конфликтов, поддержанию межнационального и межконфессионального согласия в нашем городе. С сообщениями выступили начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями Департамента внутренней политики города Севастополя Владимир Колесников и доцент кафедры востоковедения и африканистики Севастопольского государственного университета Дарья Маковская.

Здесь же, в актовом зале Нахимовского муниципалитета, состоялся заключительный этап конкурса чтецов на родных языках народов России, организованного членом Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям ВМО Нахимовского муниципального округа, директором АНО социально-культурного и физкультурно-спортивного развития «Родной край» Оксаной Говоровой.

Ребята из национально-культурных обществ Севастополя читали стихи на армянском, болгарском, гагаузском, русском, молдавском, эстонском языках. Все участники конкурса были отмечены грамотами и подарочными сертификатами на посещение спектаклей Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского.

Последние новости

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который пытался убить своего приятеля

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении проживающего в Севастополе 29-летнего уроженца Ульяновской области.

Об участии в работе круглого стола в рамках общественной экспертизы законопроекта

Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Севастополю А.А.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *