28.11.2021

«Лица Победы. Севастополь»

На протяжении 3 лет Волонтеры Победы Севастополя работают над проектом «Лица Победы.

На протяжении 3 лет Волонтеры Победы Севастополя работают над проектом «Лица Победы. Севастополь». В 2019-2020 годах было напечатано 2 тиража одноименной книги. Первый тираж насчитывал 39 историй ветеранов , сражавшихся за Город-Герой. На средства, полученные в рамках Конкурса молодежных проектов города Севастополя в 2018 году , проводимого Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, было издано 50 экземпляров книги , которые были переданы ветеранам Севастополя, в также направлены героям, проживающим в других регионах России.
В 2020 году дополненное и исправленное издание книги было подготовлено и опубликовано за счёт средств, выделенных в рамках Конкурса внутренних грантов для реализации молодежных проектов обучающихся ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» . Более сотни книг было направлено ветеранам и передано во все школы города Севастополя.
В 2021 году с целью популяризации истории обороны и освобождения Севастополя не только среди граждан России, но и зарубежом, был создан сайт «Лица Победы. Севастополь» на русском и английском языках. Сейчас команда проекта продолжает собирать истории героев Севастополя Ознакомиться с сайтом можно по ссылке . На сайте есть возможность не только ознакомится с уже имеющимися историями Героев, но и добавить историю своего Героя. Для этого необходимо создать личный кабинет и загрузить в нем данные о своем ветеране, есть только одно условие - это должен быть участник обороны и/или освобождения Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *