03.12.2022

Литературно-музыкальный десант для мобилизованных воинов

1 декабря, в первый день зимы, севастопольские поэты, певцы. авторы-исполнители песен пришли в бригаду морской пехоты поддержать мобилизованных воинов, отправляющихся в зону СВО.

1 декабря, в первый день зимы, севастопольские поэты, певцы. авторы-исполнители песен пришли в бригаду морской пехоты поддержать мобилизованных воинов, отправляющихся в зону СВО. Прозвучали стихи и песни на тему "Против нацизма".

Литературно-музыкальных десант был организован протоиереем Сергием Поливцевым, помощником командира Крымской военно-морской базы по работе с верующими военнослужащими, и Поливцевой Ириной, поэтом, членом Союза писателей России, руководителем Объединения молодых литераторов при севастопольском отделении Союза писателей России.

Они и завершали концерт своими песнями «Русские жены» и «Земля моя, Россия…» на стихи Ирины Поливцевой, музыка о.Сергия Поливцева.

Хотелось обнять полный зал защитников нашей любовью, облеченной в поэтические строки, в музыкальные произведения... И слезы, и горечь прощания, и радость грядущих встреч! Храни Господь наших ребят, пусть вернутся живыми с Победой! Светлые, мужественные лица запомним навсегда... Мы с вами, родные наши!

На концерте прозвучали стихи поэтов, членов Союза писателей России:  Халаевой Татьяны, Поливцевой Ирины (она была и ведущей концерта), Татьяны Вольновой, Марины Александровой, которые откликнулись на участие в этом добром деле.

Спасибо Николаю Долидзе, школьнику и юному певцу за прекрасные песни «Идет кино» и «Колокола».

Спасибо авторам-исполнителям – директору детского музыкального клуба Елене Гаврилко и Александру Васильеву, а также поэтам Андрею Мальцеву и Марине Хомяковой, победителю фестиваля "В кругу друзей".

Благодарим командование бригады морской пехоты за приглашение, а заведующего клуба бригады Вячеслава Карманова за техническое оснащение, видео-картины, оформление сцены, поддержку.

Мы будем молиться за наших богатырей! А о. Сергий благословил их на ратный подвиг.

Храни, Господь и князь Владимир,
Святую Русь в борьбе со злом!
Мы ждем с победой вас, живыми,
Об этом ночью слезы льем...

Поливцева Ирина

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *