03.03.2023

Мальчика, спасшего двух девочек в Брянской области, представят к награде

Губернатор Брянской области рассказал о подвиге юного героя Десятилетнего мальчика за храбрость представят к награде.

Губернатор Брянской области рассказал о подвиге юного героя Десятилетнего мальчика за храбрость представят к награде. Фото: Фото из открытых источников Предыстория: 
В российских регионах необходимо ввести военное положение - Кадыров

Десятилетнего мальчика, спасшего двух девочек во время нападения украинских боевиков, представят к государственной награде, рассказал в эфире Первого канала губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В четверг, 2 марта, украинская диверсионно-разведывательная группа проникла на территорию Брянской области. Увидев машину, на которой везли детей в школу, боевики открыли огонь на поражение. Водитель был смертельно ранен, но все же смог отъехать на безопасное расстояние и остановить машину. Десятилетний Федор также получил ранение в грудь, но не растерялся, вывел двух девочек из машины и вместе с ними спрятался в лесу.

"Он был доставлен в Климовскую районную больницу. Там ему был сделан рентген-снимок, у него между ребер осколок… Мы считаем, что мальчик — герой, мы готовим все документы для награждения его медалью "За отвагу", он проявил отвагу и мужество", — рассказал Александр Богомаз.

Президент России Владимир Путин назвал действия украинских боевиков терактом. Он подчеркнул, что они не могли не видеть, что перед ними гражданская машина с детьми, а значит намеренно стреляли по ним. 

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *