20.02.2023

Масленица в детском саду

Первый день Масленицы представители нескольких национально-культурных обществ Севастополя отметили вместе с воспитанниками старшей и подготовительной групп детского сада № 88.

Первый день Масленицы представители нескольких национально-культурных обществ Севастополя отметили вместе с воспитанниками старшей и подготовительной групп  детского сада № 88. Именно в этом учреждении несколько лет назад впервые прошел ставший традиционным «Хоровод дружбы народов» – детский праздник, на котором члены национальных общин  знакомят детей с традициями, костюмами, песнями, танцами и языками своих  народов. И с тех пор здесь всегда рады друзьям из АНКОС – об этом сказала, приветствуя гостей, заведующая детским садом Лидия Алексеевна Галянт.

На этот раз утренник посвятили обычаям и обрядам Масленицы, который отмечают представители разных народов. Детям показали видеосюжет о традициях праздника, а затем гости из АНКОС рассказали о его национальных особенностях, которые у каждого народа свои. Дети услышали, как звучат эстонский, марийский, польский, чувашский языки, для них исполнили песни члены Польского общества «Полония» Марина Девяткина, Светлана Никифорова и Павел Островский, марийка Роза Садовина, чувашки Марина Громенко и Людмила Иванова, член Общества русской культуры Ольга Карманова, а Эльвира Августовна Брусенцова научила ребят здороваться по-эстонски. Праздник под руководством музыкального руководителя детского сада, члена Крымскотатарского общества Наджие Бекировой продолжился веселыми играми и выступлениями детей, которые читали стихи, пели песни, состязались в «выпекании блинов» и даже играли на ложках. Завершился утренник хороводом, в котором кружили взрослые и дети, и можно с уверенностью сказать, что удовольствие от веселого праздника получили и те, и другие.

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *