19.01.2023

Мастер-класс, посвященный В.И. Сурикову

17 января сотрудники отдела электронных ресурсов Центральной городской библиотеки имени Л.Н.

17 января сотрудники отдела электронных ресурсов Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого провели мастер-класс по правополушарному рисованию «Творя великое, шагнул за рамки собственного века» в честь 175-летия со дня рождения замечательного русского живописца Василия Сурикова.

Пейзажи В. И. Сурикова говорят о его глубокой любви к родине. Как указано в статье «Сибирские пейзажи Сурикова» литературного журнала «Сибирские огни» от 1953 года, живописец не просто любовался природой, а стремился в своих полотнах показать ее своеобразие, необъятную мощь и ширь. Сотрудники отдела постарались не только предоставить участникам мастер-класса возможность выразить свои чувства и эмоции при помощи бумаги и красок, но и познакомили их с наиболее интересными фактами из жизни великого русского живописца.

Мероприятие посетили участники возрастом от 15 до 65 лет, и все, от мала до велика, получили мощный заряд положительных эмоций и возможность расслабиться.

В.И. Суриков любил красоту, это читается в каждом его полотне, каждой работе. Вот почему отдел электронных ресурсов отметил юбилей живописца творческим мастер-классом, вдохновленным пейзажами художника.

Татьяна Бастрыгина,
заведующая Отделом электронных ресурсов ЦГБ имени Л.Н. Толстого

 

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *